Консультации / Неврология
Заключение МРТ головного мозга
Добрый день. Мне 22. Последние год-полгода очень много времени провожу за компьютером (работа), недавно начались головные боли, но не сильные, больше давящего характера в области висков и затылка (чуть выше затылка). Сделал МРТ головного мозга, результаты на фото. Стоит ли беспокоиться и что значит незначительное расширение наружных ликворных пространств? Спасибо.

К вопросу приложено фото
Нет, беспокоиться не стоит. Это относительное расширение мест скопления жидости в головном мозге. В вашем возрасте при отсутствии известных вам повреждений головного мозга, атрофии быть не может, - вероятно это вариант анатомического строения.