Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Рвота у детей

Здравствуйте! Вчера у дочери (5лет) вечером начался жидкий стул, ближе к ночи была рвота. Два раза вырвали и дальше всю ночь спала хорошо. На утро температура 37 была, потом спала до нормальной. Днем нормально себя чувствовала, один раз за день жидкий стул был. И не было аппетита. Вечером снова рвота открылась, поноса и температуры не было. У младшей дочери (3года) также была сегодня вечером рвота, поноса и температуры не было. Что это? Отравление или может инфекция?
Здравствуйте! Рвота, понос, повышение температуры - признаки кишечной инфекции,скорее всего, вирусной природы. Лечение будет противовирусное и симптоматическое - ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. В плане обследования - посев на кишечную группу, копрограмма, общий анализ крови, УЗИ брюшной полости. Покажитесь врачу.