Консультации / Педиатрия

Рвота у ребенка

Здравствуйте, Ребенку 6 лет при росте 120см весит 21 кг , плохо ест, нет апетита часто просит сладкого, засыпает с большим трудом , очень гиперактивна и темные круги под глазами, иногда жалуется что болит голова. Около трех недель бывает рвота, когда заснет и часа в 2 -3 ночи просыпается и ее рвет не успевает добежать до туалета, на следующий день все нармально. Севодня покушала вечером, встала из за стола и ее затошнило и вырвало . В чем может быть причина рвоты, какое обследование и анализы нам пройти. За гигиеной ребенка смотрю, заставляю мыть руки. Раньше такого у нас ненаблюдалось. Спасибо!
Здравствуйте! Безусловно, ребенка нужно обследовать. Рвота у детей бывает при самых разных ситуациях - от заболеваний ЖКТ и почек до эндокринной и неврологической патологии. Гиперактивность, нарушения сна, частые головные боли свойственны неврологическим нарушениям. Потому я бы начала с обращения или к своему участковом врачу, или к неврологу - с рассказом о жалобах и просьбой провести обследование ( клинические анализы крови и мочи, анализ кала на яйца глистов, биохимический анализ крови, УЗИ органов пищеварительной системы + неврологические параклинические методы). По его результатам будет видно, в каком направлении нужно искать и кого из специалистов еще привлекать для лечения. Здоровья вам!