Консультации / Урология

Папиллома мочевого пузыря

Добрый день, Денис Сергеевич! У отца, 65 лет, после второго инсульта в 2014 году из-за крови в моче на фоне приема аспирина была обнаружена папиллома на левой боковой стенке размером 24*18 мм, после отмены аспирина кровь в моче отсутствовала, сейчас по результатам УЗИ размер папилломы увеличился и стал 42*36 мм, (фото УЗИ прилагается), при этом признаки хронического калькулезного простатита и ДГПЖ без нарушения функции мочевыведения. PSA - 1,77. Отца при этом ничего не беспокоит. Подскажите, пожалуйста, необходима ли операция в данном случае? Нужно ли сдать ещё какие-то анализы или пройти обследования, чтобы удостовериться, что это не раковое заболевание. Если операция необходима, то каким способом, чтобы максимально избежать возможных осложнений? Да, врач, который предложил оперативное вмешательство, считает, что скорее всего надо будет удалять предстательную железу. Поэтому также вопрос: необходимо ли это? Заранее благодарна.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастированием и компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика. Любое оперативное пособие в данном случае должно быть обсуждено на консилиуме в составе терапевта/кардиолога, невролога, анестезиолога и оперирующего хирурга.