Консультации / Гинекология

Нарушение цикла

Здравствуйте. Месячные раньше приходили через 30-33 дня от начала первых. Первый раз, когда произошел какой-то сбой, был в феврале прошлого года и месячные пришли на 45 день. Я не обратила на это внимание, т.к. потом все вернулось на свое место и цикл был с моей нормальной продолжительностью. В сентябре я проснулась от дикой боли в животе. Таких болей и меня не было никогда. Я сделала горячий компресс, когда увидела что пришли месячные, но он мне не помог. Меня слабило, скручивало от боли и тошнило. Мама дала мне какую-то таблетку от диареи и боль ушла без следа. Я списала это на отравление. Следующие месячные пришли спустя 37 дней, далее 41 день без страданий. Я сходила к гинекологу, которая с усмешкой мне сказала что мой организм не часы и сбои для него это нормально. Сделала мне вагинальное узи и кроме того , что у меня меня относительно маленькая матка (около 3.5см) и маловат фолликул на 11 день цикла, ничего не сказала. Яичники чистые, матка здорова. Я сдала кровь, мочу, мазок. В моче нашли бактерии, но она не придала этому значения, сказала что в целом спокойно все. В мазке дрожжи и воспаление. В крови маленькие лейкоциты. Просписали мне таймфактор, циклодинон, таржинан таблетки и что-то от грибка. И вот жду я след. месячных, чтобы начать пить таймфактор История повторилась. Месячные пришли на 40 день и опять с дикими болями в пояснице и животе. Походы к гинекологу мне ничего не объяснили и я вот пишу сюда. Что может быть? Нормально ли это? Нормальны ли такие нерегулярные сильные боли, если раньше они никогда не проявлялись? Нормально ли то что цикл стал длиннее ни с того ни с сего, или мой организм и вправду не часы и это стоило проигнорировать? Воспаление и грибок лечу, жду следующего приема, могло ли это провоцировать какие то сбои? Может ли спровоцировать сбой использование менструальной чаши?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Удивительно, как Вам могут делать назначения, не имея данных о состоянии гормонального профиля, печени, свертываемости крови. Мазок на флору с бактериями - это первый этап диагностики, который обычно требует проведения дополнительного обследования- Фемофлор, Флороценоз. Конечно, Ваши жалобы требуют проведения комплексного обследования. У меня в блоге есть информация о том, что именно и зачем следует проходить.