Консультации / Диетология

Интуитивное питание

Здравствуйте. Мне 20 лет, рост-157 см, вес-50 кг. У меня есть проблемные места (живот, бедра), месяц пытаюсь питаться по принципам "правильного питания", считаю КБЖУ, но постоянно не могу набрать свою норму в калориях (по крайней мере об этом говорит приложение на телефоне). Больше кушать мне просто не хочется, и пихать в себя еду я боюсь. За этот месяц я стала чувствовать себя очень уставшей морально, постоянно думаю о еде, о том что мне нужно есть, в каких количествах и когда, как чувствует себя мой метаболизм и тд. Даже на работе не могу сосредоточиться, дома-расслабиться, интересы перешли на второй план. Хочу попробовать "отпустить" себя. Перестать считать КБЖУ, к слову, ем я не очень много и за это время поняла, что в шоколадках и прочей вредной еде только быстрые углеводы, поэтому их мне больше не хочется. Но я боюсь, что это мне не поможет, а только усугубит ситуацию. Как мне лучше поступить? Из физической нагрузки у меня где-то часа три в день пешком + делаю упражнения по вечерам минут по 40.
Добрый день! 1. Ваш ИМТ= 20,3кг/м2 - что соответствует норме. 2. Сделайте биоимпедансметрию (состав тела), тогда Вам будет понятно, насколько необходимы коррективы. 3. Рацион стоит составлять, учитывая ваши привычки. 4. В данный момент - стоит отаустить ситуацию, так как на лицо признаки невротизации - это снижает мотивацию. 5. Поведите пищевой дневник .