Консультации / Стоматология

Удаление импланта

В мае установила имплант в нижней челюсти. Без наращивания кости, хотя зуба не было уже более десяти лет. Зажило все отлично. В октябре делали снимок, тот врач сказал что все хорошо и будем ставить коронку. Затем у врача начались проблемы и установка коронки затянулась. В январе сделала снимок в другой клинике и он показал, что кость вокруг импланта 'рассосалась' и другой врач посоветовал его удалить. Действительно ли есть в этом необходимость? Нельзя ли нарастить кость вокруг уже установленного импланта?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для оценки состояния стабильности имплантата, к сожалению, только рентген-снимков недостаточно. Иногда имплантаты с потерей костной ткани имеют право на жизнь, иногда их целесообразнее заменить. Вам стоит еще раз обсудить с лечащим доктором все риски и детали.