Консультации / Стоматология

Стоматит после удаления

Здравствуйте. Удалила зуб коренной, был оголен нерв, сломана одна стенка и по рентгену сказали, что началось воспаление. сложное удаление, кажется, около часа, не могли третий корень вытащить, он надломился, соответственно рана большая, зашил врач. На утро никакой боли, анестезия прошла ничего не опухало и не болело, потом начался отек, держится уже сутки. Около десны удаленного зуба - шишки с белым чем-то, это меня беспокоит, но боли никакой нет, просто есть боюсь. Что предпринять?
Здравствуйте! В Вашем случае необходимо в ближайшее время подойти на осмотр к лечащему врачу, чтобы убедиться в отсутствии осложнений либо вовремя предпринять меры. После удаления, особенно, если оно прошло травматично, может быть отек, с пиком на третий день. С третьего дня - идет на спад. Также в области удаленного зуба (лунки) образуется белесоватый налет - признак заживления слизистой полости рта, но не путайте его с гноем! А вот стоматит, как правило, вызывает болезненные ощущения.