Консультации / Терапия

Температура 6 день

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, 6 дней назад почувствовал озноб вечером, не придал значения, с утра температура 37.2, к обеду 37.8, ночью поднялась до 38.7. Сбил жаропонижающим, начал пить чай с малиной, много воды и все такое, как обычно. Каждый день проходил как предыдущий, температура поднималась по расписанию - "выпил жаропонижающее, упала, прошло 5-6 часов, сильно зазнобило, поднялась температура до 38" На 4 день врач сказал начинать пить амоксиклав, первый раз с утра 4го дня я его выпил. День на 4й же добавился сухой кашель, но не сильно раздражающий, так, иногда. Иногда он как будто отдает куда-то в спину под левую лопатку, но правда туда отдает и когда наклоняюсь сильно. Врач вроде сказал что это вообще мышцы могут быть. Сегодня 6й день, те же, там же, температура поднялась до 37.4 и ожидаю ее последующего поднятия. В понедельник пойду сдавать анализ крови и снимок легких делать, видимо, врач сказал что "просто ухом ничего не слышно, нет ни одышки, ни хрипов". Аппетит, что смешно, тоже нормальный. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? А то я уже начинаю загоняться не от симптомов, а от нервов сильнее, кажется. Как в фильме, жаропонижающее, озноб, жар.
Здравствуйте! У Вас следует подозревать пневмонию. Антибиотик назначено грамотно, продолжайте лечение!