Консультации / Кардиология

Повышенное давление

Здравствуйте! Мне 29 лет. Пару недель назад произошел резкий скачок давления до 160/105. По сей день самочувствие не очень, хотя периодически "отпускает". Бывают повышенное сердцебиение при физнагрузках, рассеянность, немного закладывает уши, сонливость, апатия и страх. К врачам только пойду. Есть ли повод для сильного беспокойства? Или же это все действие подсознания на фоне того самого скачка давления?
Однократный подъем давления ни о чем не говорит! Следует завести дневник измерений, чтобы понимать глубину проблемы. Контроль утром и вечером в спокойной обстановке в течение 1-2 недель минимум