Консультации / Кардиология

Гипертония

Здравствуйте. Мне 30лет.С 29лет,поставлен диагноз гипертония 2степени.Болезнь насдедственая.Врач кардиолог выписала пить пожизненно таблетки Лориста 50мг в сутки,коронал 5мг при тахикардии. Уже пол года пью их.Давление более менее стабильное.Но мучает в последнее время депрессия.Врач ставит диагноз тревожно депрессивный синдром. И назначает антидепрессанты. Говорит сочетать их с этими таблетками от давления можно.Но я почитала инструкцию, где чётко написано их сочетать нельзя. Может вызвать сильную гипотонию.Что делать в данной ситуации?какие успокаивающее препараты можно сочетать с таблетками от давления без последствий?
Их можно сочетать! Начните приём и если будет избыточное снижение АД то уменьшите дозу Лористы вдвое.