Консультации / Кардиология

Уплотнено ФК АК МК

Здравствуйте, мне 50 лет. Сделала эхокардиографию. заключение сократительная способность ЛЖ в норме. уплотнено ФК, АК, МК. Створки АК и МК уплотнены. Сист. АД в ЛА до 30мм.рт.ст ( N до 30) Подскажите пожалуйста что это означает, чем опасен, что посоветуете делать? Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это вариант возрастной нормы, ничего опасного нет!