Консультации / Аллергология и иммунология

Сыну год болеем с 5 месяцев

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, болеем с 5 месяцев. Орви с высокой температурой, конъюнктивит, сопли, потом ларингит, потом нонавирус, потом бронхит , уже 2 раза бронхит лечили. Только пропили первый раз антибиотики. Прошло 2 недели. Опять сопли, кашель. Анализы крови, мочи были в норме. Нужно ли обратиться к иммунологу?
В семье есть старший ребёнок? Кашель - это далеко не всегда бронхит. Далеко не всякий бронхит нужно лечить антибиотиком. Вообще, этот вопрос нужно задавать Вашему лечащему врачу, потому что по такому скудному описанию в интернете заподозрить иммунодефицит практически невозможно. А очному врачу, который имеет возможность регулярно осматривать ребёнка, оценивать динамику симптомов, результаты анализов, эффективность назначаемого лечения, увидеть особенности течения болезней гораздо проще.
Консультация врача аллерголога на тему «Сыну год болеем с 5 месяцев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 января 2019
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.