Консультации / Дерматология и косметология

Розовое пятно на щеке

Добрый день! полтора месяца назад появилось на щеке маленькое розовое пятно. За несколько недель выросло, появились пузырьки. Иногда зудит. Мазала Акридерм Г, Неотанин - ничего не помогает. Пятно то успокаивается, шелушится, то вновь надуваются пузырьки. Первый соскоб ничего не показал,второй показал микоз. Назначили Серную+Салициловую мазь, Ламизил крем. Я купила аналог Ламизила- Тербинафин. после Тербинафина пятно стало в 2 раза больше и краснее. к врачу попасть нет возможности. Подскажите,пожалуйста, можно ли чем-то заменить Тербинафин. Стоит ли сдать соскоб еще раз?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорее всего, у вас вирусная инфекция. Примените Фенистил Пенцивир крем (есть просто крем, есть крем с тонирующим эффектом) несколько раз в сутки не более 5-7 дней.