Консультации / Педиатрия

Пятно на щеке у ребёнка

Здравствуйте! У ребёнка 2,5 года на щеке бледно -розовое пятно. Периодически краснеет( предполагаю на сладкое или сок) пятно шероховатое. Утром после сна бледнее. Пятно не зудит. Такое пятно только на одной щеке, больше по телу нет. Никогда не было аллергии ни на что. Пятно до конца не проходит, в размере не уменьшается. Кроме этого-здоровый ребёнок, ест ,спит, играет. Нужно ли идти сразу к дерматологу или сначала посаблбдать диету? Кровь нужно ли сдавать? Может мазь какую то посоветуете ? Спасибо заранее за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! можно сдать кровь -- общий анализ (там косвенным признаком аллергии может служить повышение эозинофилов) и анализ крови на иммуноглобулин Е. Также имеет смысл пособлюдать диету, из наружных средств коротким курсом можно использовать адвантан или фенистил гель. Но в идеале всегда, конечно, перед началом терапии лучше показаться доктору очно--по фотографии очень сложно рассмотреть пятно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся