Консультации / Аллергология и иммунология

Кашеобразный стул

Здравствуйте! Ребёнку 1.9 уже и не помню сколько у него стул то жидкий то густой. Пропили энтерефурил неделю все было идеально, потом все вернулось. Были у педиатра в платной клинике: остового ничего не увидела сказала ферментов не хватает скорее всего назначила бифиформ, креон, полисорб. Ничего не изменилось. Стул мог быть и 4 раза за день.Путём исключения убрала глютен . Стало заметно почти идеально, но все равно кусочки в стуле есть и он все равно периодически с « подливкой». Кушаем утром кашу на молоке вот думаю и его убрать, днём суп/ борщ, вечером Мясо с гарниром , перед сном йогурт.(убирала его ситуация не менялась ) С рождения мучались лактазной недостаточностью. Пропили лактозар все прошло.Скажите к кому лучше обратится или что ещё убрать . Ребёнка ничего не беспокоит. Как убрала глютен аппетит появился. Ещё воду не пьёт, только компот или сок. От сока с мякотью тоже слабит. Может это просто быть особенностью? Не хочу сдавать кучу анализов. Вы что можете посоветовать?
В этом возрасте уже можно провести анализ более прицельный скажем на дисбактериоз и клинические анализы и аллернопанель что бы убедиться что это не непереносимость