Консультации / Отоларингология

Боль в горле справа

28 ноября переболел невралгией меж реберной, появилась боль в горле, чем только не лечил она не проходит, боль локализуется справа, увеличились лимфоузлы: под челюстные, шейные, горло так и не проходит и появился субфебрилиатет 37.0, делал мрт шеи, сказали обратиться к лор врачу. Но врач разводит руками, выписали с лимфоденопатией. Доктор, в каком направлении двигаться дальше? Были сделаны анализы на вэб, узи брюха, узи щитовидка, узи лф.
Я считаю, серьёзной патологии горла, судя по симптоматике и особенностям развития болезни, у Вас, к счастью, нет. Следует сдать анализ крови клинический и на ревмопробы. Только потом можно будет планировать свои дальнейшие диагностические и лечебные шаги.