Консультации / Педиатрия

Цветная капуста в прикорме

Здравствуйте вводила в прикорм грудничку цветную капусту. После 1 чайной ложке был жидкий стул. Педиатр сказала отменить и ввести через неделю начиная с 3 чайных ложек. Ребёнка после этого высыпало и была кровь в стуле. Скажите пожалуйста это аллергия? Или не хватило ферментов чтобы переварить такой обьем? И через сколько можно давать ему этот продукт. Как я понимаю начиная заново,с 1/2 чайной ложки? И если мама на гв каждый день съедает по 1 зеленому яблоку то может ли яблоко стать причиной аллергии у ребенка? При употреблении мной зеленого яблока у ребенка меняется стул. Становится кислый. При отмене стул налаживается
Здравствуйте! Проявление пищевой непереносимости или пищевой аллергии. Отмените продукты, которые не переносит. Обратитесь за консультацией к детскому аллергологу.
Консультация врача педиатра на тему «Цветная капуста в прикорме» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 января 2019
О консультанте
Сайт
Подробности

Гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог.

Сфера профессиональных интересов: гастроэнтерология, детская гастроэнтерология, педиатрия.