Консультации / Гинекология

Гинекология

Здравствуйте. Беспокоят прозрачно-желтые выделения с ярко выраженным запахом тухлый рыбы. В сентября назначили эпиген интим спрей, но результата не было, затем другой врач назначил свечи клиндацин, метронидазол и маленькие свечи для восстановления микрофлоры, но честно признаться,должным образом лечение не прошла и всё возобновилось, еще беспокоит такая слегка тянущая боль в правом боку,подскажите,пожалуйста,что делать в таком случае?если это половые инфекции,то какие определённые можно сдать анализы
Добрый день! Вам назначили достаточно грамотное лечение при условии, что имеется только гарднерелла - бак вагиноз. Чтобы говорить об этом, следовало сдать исследование - Фемофлор или Флороценоз. После лечения проводится контрольное исследование, оно может быть уже не комплексным, а прицельным, например, только на выявлении гарднереллы, если обнаружена была только она. Сейчас, конечно, вам следует начать именно с Фемофлор ( Флороценоз)