Консультации / Диетология

Расчет параметров питания для сброса лишнего веса

Добрый день, мне 19 лет, рост 180, вес 86, имею проблему лишнего веса, а именно жировых отложений. Не так критично, но всё же. Заниматься кардио тренировками времени абсолютно нет, поэтому я решил перейти на правильное питание для похудения. Однако я столкнулся с проблемой расчета необходимый потребности в пище. На различных сайтах Я пытался рассчитать норму в калориях, учитывая малоподвижный образ жизни (основная физическая активность - это 30 минут пешком до ВУЗа и столько же обратно) Насчитала, что моя суточная необходимость около 2 300 а чтобы похудеть мне нужно потреблять около 1900. С этим вроде понятно. Основной сложность вызвал расчёт бжу. На каждом сайте разные калькуляторы и разные значения. Один из таких калькуляторов насчитала мне 40/20/40 Это получается около 200 г белка и углеводов. 3 недели я пробовал придерживаться этого баланса. однако столкнулся с проблемой что очень сложно набрать 200 белка. 1. В связи с этим первый вопрос: нужно ли наедаеть эти 200 грамм белка, даже если есть абсолютно не хочется? Например набрав 1700 калорий за день, и съев не так много белка, но не чувствуя голод, нужно ли мне насильно выполнять эту норму в белке? После прошествии 3 недели, результат был, но минимальный. Причём вес опять набрался практически мгновенно. Теперь я пробую всё это пересчитать на разных сайтах и приложениях, так как результата в принципе нет. Некоторые приложения показывают ,что белка нужно есть не больше 100 г, другие показывают что углеводы нужно просто заменить жирами, и что процент жиров должен быть около 70% (кетогенная диета). 2. В связи с этим главный вопрос: Так сколько же мне нужно потреблять калорий и белков жиров углеводов, учитывая мой образ жизни? И нужно ли вообще следить за бжу, или только за ккал? Также я читал что виной быстрого набора веса может быть замедленный метаболизм, и нарушение связанные с гормонами. Сдав анализы, результат прикладываю ниже. 3. Находится ли эти показатели в норме, и могут ли они повлиять мою проблемму? Заранее спасибо за ответы
К вопросу приложено фото
Добрый день! 1. Ваш ИМТ= 26,5 кг/м2 - соответствует избыточному весу. 2. Однако, чтобы объективно понимать, что требует коррекции, стоит сделать биоимпедансметрию. Она даст понимание об основном обмене (это влияет на минимальную калорийность рациона), сколько жировой массы (есть ли излишки), физическая активность и поступление белка и др. параметры. 3. Б/Ж/К =25/30/45 с преобладанием сложных углеводов и клетчатки. 4. Я противник белковых диет. 5. Показатели гормонов в норме. 6. Для мужчин физическая активность - это стабильный уровень тестостерона и потребность мышц в энергии. 7. Нужно проанализировать график жизни и привычки. Под это подстроить рацион!