Консультации / Неврология

Ишемический инсульт

Добрый день. Мне 32 года. 21.07.2018 я родила путем кесарево сечения. Анестезия была сначала спинномозговая,но у меня осталась чувствительность правой половины тела и в результате мне дали общий наркоз. В реанимации все было в норме,однако когда меня стали приподнимать,я почувствовала боль в шеи и невозможность ею двигать. По мимо этого была сильная болотная боль. После перевода меня в послеродовое отделение у меня отмечалось сильное сердцебиение,частый пульс, очень сильная потливость,закладывало уши,была сильная одышка в тот момент,когда я вставала с постели,а также головная боль в области лба и верхней половины лица,я не могла пошевелить шеей. В положении лёжа симптомов не было и шея ворочилась безболезненно. Симптомы сохранялись около недели. Затем становилось все легче и легче. Через 10 дней после родов у меня случился ишемический инсульт ЛГ. Скажите, пожалуйста,в чем причина моего первого и второго состояния? Не могло ли первое спровоцировать второе? При выписке из неврологического отделения после инсульта мне не назначали кроворазжижающих препоратов, как и собственно какого-либо другого лечения. Сказали жить как раньше. В чем могла быть причина инсульта в таком молодом возрасте? Стоит ли проверяться на редкие факторы риска,такие как аномалии свертывающей системы крови? Спасибо!
Добрый день. Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно иметь информацию о возможных причинах инсульта. Вышлите мне пожалуйста фото ваших выписок из роддома и неврологического отделения (электронная почта на главной странице моего сайта). Возможно, потребуются дополнительные исследования.