Консультации / Расстройства сна

Нарушение сна

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Пять месяцев назад начались нарушения сна на фоне стресса. Просыпалась несколько раз за ночь и после пяти уже не могла уснуть. Обращалась к двум неврологам, одна прописала магний, другая нейромультивит, и конечно, персен. Терапевт рекомендовала мелаксен Причину обозначили как "астенический синдром" Я все это пропила/проколола, естественно, безрезультатно. Немного помог мелаксен, стала реже просыпаться и побыстрее засыпать, но с пяти все равно не спала. (Обычно я ложусь в 9 и засыпаю примерно через 15-20 минут). Вместе со всеми перерывами получалось спать по 5-6 часов. Прекратила мелаксен. Сон стал длиннее но теперь раз в неделю - две несколько дней подряд не могу уснуть, затем сон нормализуется до полноценных 8 часов. Обращалась так же к психологу, психотерапевту. Никто не может указать мне на причину моей проблемы и путь её решения. Даже не знаю, к какому специалисту мне обратиться и что подозревать. Это уже просто невыносимо.
Нужен хороший невропатолог или психоневролог. Скорее всего придется пропить курс мягких антидепрессантов и все наладится.
Консультация врача сомнолога на тему «Нарушение сна» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 января 2019
О консультанте
Подробности

Врач-пульмонолог, сомнолог.  Кандидат медицинских наук. Стаж практической лечебной работы более 20 лет.

Телефоны для записи: +7 (495) 178-01-04+7 (915) 432-96-50.