Консультации / Фитнес

Эффективны ли прыжки на месте

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, эффективны ли для тонуса тела и как кардионагрузка прыжки на месте на двух ногах? По семейным обстоятельствам прыжкам со скакалкой могу заниматься 3-4 раза в неделю. Обычно прыгаю 1000-1300 раз со скакалкой за одно занятие . В остальные дни, чтобы не потерять форму, прыгаю на месте, прыжки X с приседаниями не получаются - слишком тяжело. Кроме прыжков на месте и скипинга занимаюсь физ.упражнениями в домашних условиях. Рост 166, вес 54-55, кесарево сечение менее года назад. Спасибо
Здравствуйте! Нет, большой пользы от прыжков не будет. Эффективней будет велотренажер или орбитрек.