Консультации / Гематология

Преэклампсия высокий риск

Добрый день! Мне 33 года, первая беременность, 17 недель. По результатам первого скрининга поставили высокий риск преэклампсии.(до 34 нед. 1:270, до 37 нед. 1:68, до 42 нед. 1:13) Врач-гинеколог прописала пить кардиомагнил 75 мг. Действительно ли необходимо его пить, учитывая возможные побочные эффекты и обоснован ли высокий риск. Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
По данным результатам я не вижу признаков риска преэклампсии. В ОАК - гравидарная норма. Поэтому лучше проводить профилактику не аспирином, а клексан 0,2 мл с 28-34 неделю. А Кардиомагнил 75мг добавить только на сроке 24-29 недель.