Консультации / Гематология

Риск преэклампсии

Здравствуйте, уважаемый Виктор Геннадьевич. беременность 15 недель и 2 дня. По результатам первого скрининга поставлен высокий риск преэклампсии. В ЖК был назначен кардиомагнил 150мг в сутки и кальций д3 никомед по 2 таблетки на ночь (1000мг). Согласно анализам на генетику гемостаза в заключении указано эффективность аспирина снижена... подскажите, пожалуйста, насколько эффективно будет принимать прописанные препараты и существует ли какая-то другая профилактика преэклампсии ? Давление сейчас и до беременности 100(110)/70, сахарного диабета/СГД нет.
К вопросу приложено фото
согласно протоколу профилактики преэклампсии РОАГ и ESRAE -2018 при наличии ГСД, риска ПЭ прием аспирина150 мг, препараты кальция и витамина Д 3 в лечебных дозах!