Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте. Осенью дочери,3,6 года, поставили диагноз аденоиды. В декабре сделали снимок-3 ст. Лечили: подидекса, авамис, антибиотики. Потом отправили на удаление,но доктор в больнице сказал,что аденоиды соплей не дают. Сделали снимок,сказали что у нас еще гайморит и отправили лечится домой. Выписали антибиотик,снуп,протаргол и антигистаминные. Возможен ли гайморит при аденоидах и почему тогда врач в поликлиннике его не увидела? Правильно назначено лечение?Антибиотики и зодак назначали и до этого,но толку не было. А сейчас она в первый же день перестала храпеть по ночам. Зараннее спасибо.
Синусит, гайморит видят врачи во время обследования. Почему? Этот вопрос к доктору поликлиники. Эти 2 заболевания не связаны между собой и одно другое не исключает даже при одном возбудители. Лечение обсуждать не буду, это привелегия очной консультации или консилиума