Консультации / Педиатрия

Увеличение лимфоузлов на шее

Здравствуйте! У моего ребёнка 2 года 3 мес увеличены лимфоузлы на шее, полтора месяца назад поднималась температура до 38 градусов, насморка и кашля не было. Первый день температура была до 38, на след день температура не было, на третий день снова темп 38. Врач сказал что у нас отит так как лимфоузлы около ушей увеличены. Прописала антибиотики. Несколько дней назад история повторилась, только температура держалась один день. ЛОР сказал что отита никакого нет, красное горло. Сдали ОАК ион меня пугает. Что нужно делать в таком случае?
Здравствуйте! Лимфоузлы могут быть увеличенными после перенесенной ОРВИ достаточно длительное время, даже несколько месяцев. Если при этом ребенок хорошо себя чувствует, нет особенных жалоб, значит, ребенок здоров и никаких мероприятий предпринимать не требуется.