Консультации / Педиатрия

Повышенный биллирубин

Здравствуйте нам 1мес и неделя наш биллирубин114,две недели назад был 116,пьем урсофальк уже месяц а биллирубин встал на месте почти что делать? Из за чего он поднялся врачи не знают диагноза не ставят при рождении он был 72 и с этого момента вот так вырос.ребенок активный,кушает прибавляет в весе хорошо,писиет хорошо,а вот со стулом проблемы раз сама ходит раз помогаем. на узи показалр не большое увеличение печени сразу после роддома нам сказали это нормально вы еще маленькие щас на контроль в 4мес,и еще в одной почке увеличина лоханка тоже сказали может быть такое потом восстановится.вот что нам делать,как помочь ребенку,почему он не снижается?
Добрый день! Раз билирубин не падает и на урсофальке, значит что то перегружает пищеварение и печень и зачастую это питание! Если ребенок на ИВ - значит, не подходит смесь, она слишком тяжелая. Если на ГВ, значит мама неправильно питается и нужно анализировать ее рацион. также нужно сдать кол на дисбактериоз, он тоже может быть причиной. Здоровья Вам!