Консультации / Неврология

Грыжа шейного отдела

Добрый день! С сентября заболела шея с отдачей в плечо и левую руку. В октябре пошла к неврологу, прошла 2 курса медикаментозного лечения, иголки и физио. В ноябре случился криз, была адская боль, отправили на мрт нашли грыжу с5-с6, размером 6 мм. После чего была сделана эпидуральная блокада с дипроспаном. В декабре также были жуткие боли в руку лопатку и плечо, сделала вторую блокаду. 5 января сделала повторно мрт грыжа уменьшилась стала 4 см. Сейчас симптомы беспокоют меньше, сплю нормально, чаще боль возникает при сидении, особенно в машине. Записалась на физио с карипазином, рефлексотерапию и экзарту. Очень хочу избежать операции. Но сейчас очень смущает то что рука очень похудела и ладонь тоже. Сила осталась, может немного ниже но в целом неплохо, онемения нет. Скажите пожалуйста ваше мнение критично ли похудение или можно бороться дальше? Заранее огромное спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
1. ФТ - с карипазином - деньги на ветер. 2. дело не в том, что критично или нет, а в том, что оно не имеет обратного развития. И уменьшение руки останется навсегда. 3. эпидуральная блокада на шее все таки не делается. 4. дипроспан не является лечебным препаратом, так отравление организма