Консультации / Расстройства сна

Нет сна

Здравствуйте,мне 40 лет,пропал сон,не могу уснуть,слышу каждый шорох,как соседи сверху разговаривают.Я злюсь,поднимается давление,даже и при полной тишине могу пол ночи лежать и глядеть в потолок.Пила Рислип,не помогает,если только выпиваю две таблетки,но днём хочется спать.Уже пила успокоительные,все равно нет сна.Помогите,что можно ещё попробовать,что бы и нервы стали поспокойней,и сон вернулся.Спасибо
Здравствуйте! У бессонницы могут быть десятки причин. Чтобы ее корректировать, необходимо найти эти причины и устранить их. Симптоматический подход в виде приема снотворных и успокоительных дает эффект только на одну ночь. Необходимо очно проконсультироваться с сомнологом, пройти назначенное обследование, составленное исходя из возможных причин нарушения сна. По результатам планируется лечение. Такой подход позволяет устранить бессонницу и восстановить здоровый сон без снотворных.
К какому врачу обратиться,ходила к невропатологу,она назначила гардексин,никто никаких причин искать не стал!,Этот Бад мне так же не помог!
Как я написал выше - обратиться следует к сомнологу. Это врач, который специализируется на расстройствах сна, в частности, бессоннице.