Консультации / Генетика

Кариотип

Добрый день. Делала амниоцентез по показателям. Пришёл результат 46XX, 9qh+. Я так понимаю, что в 9 хромосоме есть отклонения? К чему это может привести? Какие последствия отклонения могут быть у ребеночка? Это может быть унаследовано от одного из родителей??
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это не отклонение а вариант нормы, скорее всего такая же особенность на 9 хромосоме есть у вас или у мужа, к отклонениям она не приводит