Консультации / Диетология

Необходимо оценить скорректировать меню правильного питания

ЦЕЛЬ МОЕЙ ДИЕТЫ ----------------------------------- 1. Мой вес 77 кг, желаю поднять свой вес до 80 кг и закрепится на этом значение. 2. Сбалансированно питаться, сформировать идеальное по соотношению БЖУ и всем витаминам и минералом, регулярное меню (которое буду придерживаться в ближайшие годы). МОИ ДАННЫЕ ----------------------------------- - Пол: Муж. - Возраст: 29 - Рост: 182 см - Вес: 77 кг (цель: 80 кг) -Тип телосложения: Удалось легко обхватить запястье и даже с запасом (тонкокостный) - Работа: Умственный труд в офисе - Физическая активность: 2-3 раза в неделю умеренные физические нагрузки (бассейн, спорт-зал, коньки, сноуборд) МЕНЮ ----------------------------------- С помощью сайта: health-diet.ru составил за 2 дня себе меню (к делу подошел основательно, т.к мне важно настроить "идеальное" питание и больше не возвращаться к данному вопросу продолжительное время!), ссылка на меню: health-diet.ru (всего 6 приемов пищи: 3 полноценных, 3 перекуса) Все составные части будут одинаковые изо дня в день, меняться только будут следующие участки меню: Крупа + Мясо: 1. Два дня ем: булгур + грудка индейки 2. Два дня ем: гречка + куриная грудка 3. Два дня ем: кус-кус + кета (рыба) ... и далее все по кругу ДОКУМЕНТЫ И СКРИНОШОТЫ ----------------------------------- 1. Графики (скриншоты) - ПОСТУПЛЕНИЕ МАКРОНУТРИЕНТОВ: https://jmp.sh/P4zEZrC - ПОСТУПЛЕНИЕ МИКРОНУТРИЕНТОВ: https://jmp.sh/gySiAXc - ДОЛЯ БЖУ В КАЛОРИЙНОСТИ: https://jmp.sh/o1eEZWl - ЖИРЫ: https://jmp.sh/OqF8ROp - ДОЛЯ БЖУ В КАЛОРИЙНОСТИ ПО ПРИЕМАМ ПИЩИ: https://jmp.sh/5eFDPUd 2. Биохимия крови * прикрепил скриншоты к вопросу. Сдавал в декабре 2018 ВОПРОСЫ ----------------------------------- 1. Задачи: 1.1. Дать оценку сбалансированности моего меню, что стоит добавить/убавить, скорректировать, уменьшить кол-во каких-то нутриентов? 1.2. Внести корректировку в меню, учитывая мою хроническую язву двенадцати перстной кишки. 2. Вопросы: 2.1. Возможно ли данное меню применить для похудения, только уменьшив, естественно пропорции, для пожилого человека (74 года, человек с сильным ожирение: пол: Жен., Рост: ~ 158, Вес: ~ 100 кг.). Интересует именно составные части меню, может, что то категорически не нельзя употреблять. У нее так же хроническая язва двенадцати перстной кишки. 3. Примечание * Готов оплатить индивидуальную консультацию (каком-то чате) с ДИПЛОМИРОВАННЫМ специалистом (диетолог, гастроэнтеролог)
К вопросу приложено фото
Добрый день! 1. Ваш ИМТ=23,2 кг/м2 - соответствует норме. 2. Для ваших целей надо сделать состав тела - для оценки целей, которые надо и можно решать. 3. Биохимия - без значимых отклонений. КА - это соотношение - в данном контексте, при отсутствии лишнего веса,, жирового гепатоза, заболеваний сердца - наблюдение. 4. Ссылки не работают. 5. Ваш рацион не сбалансирован и однообразен, лишен клетчатки, овощей, фруктов, орехов, кисло-молочной группы. 6. Кроме того, рацион нужно соотносить с графиком нагрузок. 7. Этот рацион как и любой другой должен исходить из образа жизни, пищевых привычек, и уровня здоровья (обследование, учитывая преклонный возраст). Безусловно, очная консультация более эффективна.