Консультации / Стоматология

шишка на нижней десне

Здравствуйте подскажите пожалуйста моей жене уже давно нужно удалять зуб 6 на нижней челюсти очень большая дырка и одной стенки почти нет у нас беременность 30 недель. Сразу под этим зубом вниз где переход с десны на щеку прям на этом переходе вылезла шишка болит когда трогаешь. Иногда побаливает зуб 6 который прям над этой шишкой вроде чуть припухла челюсть с низу.Шишка стала больше за пару дней .Пожалуйста подскажите что это может быть за шишка ,так то понятно что зуб надо вырывать .Заранее спасибо
Здравствуйте! Шишка - это воспалительный инфильтрат. Не затягивайте с посещением стоматолога хирурга. Наличие очагов воспаления в полости рта гораздо хуже для плода, нежели применение анестезии при удалении.