Консультации / Стоматология

Образовалась Шишка на десне

Здраствуйте!неделю назад удаляли коренной зуб жевательный на нижней челюсти!Было 2 корня,зуб сначало распиливали,потом доставали по частям,порезали десну.Так как зуб сгнил давно!А идти боялся)на поверхности зуба к тому времени образовался на месте бывшей пломбы белая мягкая кровяная шишка,врач сказал это ничё страшного!удаляеться вместе с зубом и всё!Так вот сейчас ничего не болит!но около десны удалённого зуба образовалась сразу в день удаления твёрдая шишка,её не видно,но она прощупываеться через щёку,мешаеться!я её чуствую!при нажатие на неё неприятные ощущения,немного больно.гноя нет,цвет вокруг десны и самой десны естественный! Что это может быть?может это от укола заморозки?как раз доктор мне в то место колол,глубоко протыкал иглой.Опасно ли это?и может ли она сама рассасаться?Спасибо заранее!
Здравствуйте, это может быть рельеф лунки после удаления . Если нет признаков воспаления это не представляет опасности.