Консультации / Педиатрия

Передозировка лекарства

Здравствуйте. Ребенку 1 год и 1 месяц, вес 12 килограмм. Заболели, вызвали врача, она нам назначила амоксицилин 250 суспензии. Дозировку сказала давать 5 милилитров 3 раза в день, мы даем уже три дня, а сегодня я прочитал инструкцию, получается четверть чайной ложки за один раз давать можно. Насколько это опасно для здоровья ребенка?
Только вызовом дисбактериоза. Если прикрыт антибиотик, то все будет нормально