Консультации / Пациент и здравоохранение

Назначение лекарств

Педиатр (она же заведующая) после случая передозировки лекарства (в 6 раз!!!) исправил в карте ручкой назначенное, а вот листок с назначением остался у меня на руках. На последующий приём участковый врач-педиатр (другой) при назначении лекарства указал на ручку и листок, и начал диктовать. Теперь сами пишем назначение своим детям. Насколько это законно?
Здравствуйте. На каждое назначенное лекарство врач обязан выдать рецепт, оформленный в соответствии с требованиями Приказа Минздрава России от 20.12.2012 №1175н.