Консультации / Хирургия

Тренажерный зал после паховой грыжи

Здравствуйте, 6 сентября (4 месяца назад) была проведена операция по удалению паховой грыжи, без сетки, метод Кимбаровского. Когда можно приступить к тренировкам в тренажерном зале: жим, становая, присяд со штангой и как избежать рецедива
Здравствуйте! Поднятие тяжестей лучше ограничить до 6 месяцев. Вам В ближайшее время больше подойдут аэробные нагрузки. Будьте здоровы!