Консультации / Хирургия

Паховая грыжа

Добрый день.Мне сделали сечение паховой грыжи и дали освобождение от физических нагрузок на месяц до 18 марта.Сейчас болей никаких нет.Я бы хотел начать ходить в тренажёрный зал.Когда можно будет приступить к тренировкам в тренажёрном зале без последствий и рецидивов?
Здравствуйте. Если ставили сетку - то ограничение не больше месяца после операции (некоторые даже говорят 2 недели), потом можно постепенно начинать. Если вам сетку не ставили, то в ограничения в 2 раза больше.