Консультации / Фитнес

Похудение в зале

Купила абонемент в зал (зам зал, бассейн, и тд). Прошла там же осмотр, есть лёгкий наклон влево (так же смещение во втором шейном, но маленькое), плюс мне указали на то, что я стою не ровно, постоянно наклоняюсь вперёд, особенно шея. Я знаю, что кости у меня тяжёлые, есть предрасположенность к полноте. О фигуре : широкие плечи. В обычном состоянии я их держу расслаблегыми (опущены) из за чего трапециевидные мышцы выражены сильнее чем есть на самом деле. Моя цель : похудеть. Из возможностей : плавание, есть группы по Зумбе и растяжке, зал. Интересует : питание (у меня гастрит, но я не особо следую предписания), виды упражнений и сколько времени им уделять (грубо говоря, план занятий) и совет на будущее (каких упражнений и занятий стоит избегать). Главное, для меня, не накачать мышцы (максимально). Так как у меня и так довольно грубое телосложение, а сфера в которую я рвусь (телевидение) требует соответствовать определённым стандартам, достигать которых диетами, я не намерена. Спасибо.
Здравствуйте! Для начала рекомендую круговую тренировку - прорабатывать все мышцы за одну тренировку. Выполняется в 1-2 подходах на каждую группу мышцы, по 12-15 повторений. Упражнения лучше всего базовые - приседания, жим, подъем штанги на бицепс, выпады, жим штанги стоя и т.п. Вес подбирать небольшой постепенно увеличивая. Без фанатизма. В начале тренировки важна разминка - велосипед, велотренажер. По завершению тренировки - заминка, все мышцы следует растянуть аккуратно. На конец тренировки оставить упражнения на пресс. Касаемо питания. Своих клиентов я всегда прошу несколько дней вести дневник питания, в котором подробно описывать - что кушали и сколько, по времени во сколько прием пищи был. Это позволяет тщательно проанализировать, исключить изъяны. Питание должно быть сбалансированным по калорийности. Стоит ограничить консервированное, острое, копченое, жареное, сладкое, мучное. Преимущество отдавать пище на пару, запеченной. В рационе обязательно должны быть рыба, птица, молочные продукты, овощи и фрукты. Дополнительно принимайте витамины, не стоит забывать о необходимом потреблении воды, не менее 2 л в день, прекрасным началом на пути ЗОЖ будет выпивать стакан утром сразу после пробуждения натощак (за 15-20 минут до приема пищи). Если Вам будет необходима детальная консультация с составлением программы, то можете обращаться (контакты на моем сайте). Удачи Вам!