Консультации / Отоларингология

Есть ли гайморит

Добрый день, доктор. С 1 января появилась боль в горле, начался насморк, жидкие прозрачные выделения, слезотечение, на 3 день стало очень сильно закладывать по очереди справа и слева, ночью на 4янв появилась головная боль, давящая боль в пазухах над челюстями, после высмаркивания и промывания стало легче, сегодня, 4янв выделения уже жёлтые гнойные без запаха, температура 37,3. Все дни лечилась санорином и ксиленом до 4р/д, гексорал в горло. 4янв сделала снимок, терапевт назначила амоксиклав 625 3 раза в день и називин-спрей. К сожалению, ни лор, ни рентгенолог не принимают сегодня. Не могли бы вы посмотреть снимок и сказать, есть ли гайморит?
К вопросу приложено фото
Если снимок вы держите правильно (обычно рентгенологи маркируют плёнку буквой "П" (правая сторона) либо наклеивают, написанные на бумаге, данные о пациенте и дате исследования на лицевой стороне рентгенограммы), то у Вас правосторонний острый гнойный гайморит.