Консультации / Болезни сосудов

Болит нога при ходьбе и пятна на ноге

Здравствуйте! У мамы (71 год) болит правая нога при ходьбе, ей тяжело передвигаться. Появились красные пятна на ноге, обострились боли. Особенно болит нога при наступлении на пятку. Три года назад ставился диагноз атеросклероз, окклюзия артерий нижних конечностей. Добавилась ли болезнь вен или это последствия атеросклероза? Подскажите, пожалуйста, что нужно предпринять в таком случае, есть ли возможность сохранить ногу?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если Вы действительно хотите помочь своей маме, то лучше сразу сделать КТ ангиографию артерий нижних конечностей и Показать диск с исследованием сосудистому хирургу.... чем раньше, тем больше шансов помочь. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович