Консультации / Гастроэнтерология

Сильное газообразование ночью

Доброго дня. С рождения мучаемся сильным газообразованием ночью. Проходили несколько раз исследования на дисбактериоз, копрограмму, антиген на лямблия, УЗИ. Обнаружено незначительное снижение бифидумбактерий + антиген на лямблии. Прошли лечение несколькими препаратами и максилаком. Но состояние не улучшается. После этого были на приеме у нескольких педиаторов-гастроэнтерологов. Ничего кроме диеты они не назначают. Но диета не помогает. Исключены полностью все газообразующие продукты. Очень странно что дневной сон хороший без вздутия. Не знаем что делать дальше. Слышал что причиной повышенного газообразования могут быть нервозные состояния, у нас с рождения были отклонения по неврологии, которые к 3 месяцам ушли. Помогите! Посоветуйте к кому обратиться или какие обследования можно пройти ещё!
Здравствуйте! Если есть возможность - пройдите водородные дыхательные тесты с нагрузкой углеводами (лактозой, фруктозой, сахарозой, лактулозой), сдайте кровь на иммуноглобулин Е общий и эозиноф. катионный белок. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.