Консультации / Педиатрия

Болит животик сильное газообразование

Здравствуйте! Ребенку 10 недель. С 2 недель находится на смешанном вскармливании. Каждый раз после груди докармливаю смесью, на ночь даю кисломолочную. Сначала была смесь нан, но ребенок плохо сам ходил в туалет и стул зеленого цвета. Перешли на малютку, стул стал желтый. Но последние дни стал очень сильно пукать, от чего просыпается с криком, стучит ножками. Перестал нормально спать. Стонет во сне. Стоит ли пойти к гастроэнтерологу, сделать узи брюшной полости?
Здравствуйте! 1. я бы рекомендовала в данной ситуации сдать анализы кала --- копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам--по ним станет понятно, в питании ли дело или есть проблемы с пищеварением или флорой, которые дают такие проявления. 2. мне все-таки импонирует больше смесь нуппи, которая по цене приближена к тому питанию, что Вы едите, но при этом, на мой взгляд, больше приближена по составу к грудному молоку, плюс содержит пребиотики, очень полезные для флоры кишечника 3. менять питание следует постепенно, в течение нескольких дней. если будете это делать--напишите мне, обязательно расскажу как Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся