Консультации / Гастроэнтерология

Сильное газобразование

Здравствуйте. Меня зовут Валерий, 38 лет.Уже более 10 лет мучает сильное газообразование в любое время дня(кроме ночи). Пробовал менять диеты ничиго не помогает. Сейчас стараюсь есть очень мало в результате чего сильно похудел, но эффекта нет даже если не ем до обеда. Проблемы начинаются сразу как только проснусь: сильные газы сопровождающиеся очень громкими звуками в области копчика. Наблюдался у гастроэнтеролога, нашли язву. Залечил даже рубцов не осталось, но проблема не решена. Если в Вашей практике было что подобное то подскажите пожалуйста что делать. Спасибо.
Сдайте анализ кала на дисбактериоз и сообщите мне результат. гепатолог Степанова Т.в.
Здравствуйте Татьяна Владимировна, Вы просили прислать результаты анализов на дисбактериоз вот результаты:(выписал только проблемные результаты) Бифидобактерии <6 при норме 9 - 10 Лактобактерии <6 при норме 7 - 8 E.coli типичные <1 при норме 7 - 8 Энтерококки 0 при норме 5 - 8 Выявленные изменения соответствуют третьей степени микробиологических нарушений Напомню что беспокоит сильное газообразование не зависимо от диеты и сильное бурчание в районе копчика. Что посоветуете. Спасибо.