Консультации / Педиатрия

Сильное газообразование ребенку 4 мес ив

Используем смесь симилак премиум. По ночам мучают газы. Ребенок вертится, поднимает ножки, просыпается от газов. На лице несколько прыщичков телесного цвета. Иногда щеки краснеют, но потом становятся телесного цвета. Днем газы так не мучают. Стул 1-2 раза в день. Не так давно стул был по чуть чуть после каждого кормления( стул трескучий). Цвет желтый. Два дня был болотного цвета с желтыми комочками. Вес набираем. 5700. Рост 63. Родились 3190 50 см. Была лн. После сдачи кала на углеводы( повторно) результат стал 0.2-0.4%. Разрешили снова есть симилак премиум а не безлактозный. Стоит ли менять смесь? Газы не дают спать по ночам. Спасает эспумизан бэби.
Добрый день! Нужно сдать анализ на дисбактериоз, лн часто провоцирует рост патогенов в кишечнике и это дает такую картину. И только лишь смена смеси проблему тогда не решит. Смесь пока менять необходимости, а если менять, то не симилак (он тяжелый), а на НУППи, эта смесь переваривается легче. Здоровья Вам!
Почему именно Нуппи? Это неизвестная смесь, отзывов очень мало и все подозрительно положительные. Можно перевести на Нэнни?
Это известная в Европе смесь. А Нэнни - это смесь на козьем молоке, его польза очень спорна. Поступайте как знаете, я уговаривать не буду, мое дело - направить, а Ваше - принимать решение.