Консультации / Отоларингология

Боль в левой части лица

Здравствуйте. Вчера ночью я проснуля от ноющей боли в левой части лица, предположительно пазуха носа. На следующий день хотел обратится к врачу, но не могу сделать запись до 9-го числа. Самостоятельно начал промывать нос при помощи "Долфин" и закапал нос каплями "Рино стоп", так как не мог дышать левой ноздрёй. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать в такой ситуации?
Как правило, гайморит не развивается внезапно. Обычно ему предшествует 5-7 дней "простуды". Кроме того, должны быть гнойные выделения из носа и субфебрильная температура. Окончательно ставится диагноз после рентгенографии околоносовых пазух. В Вашем случае необходимо исключить невралгию тройничного нерва и патологию зубо-челюстной области.
Здравствуйте, Виктор Николаевич. Большое спасибо за ответ! Я сходил к участковому врачу, меня направили на рентген, но он аж на 9-ое число. У меня так же началось выделение гноя и температура поднималась до 37 градусов. По рекомендации врача начал принимать антибиотики и вместе с ними "Линекс". Так же хотел узнать. Если это воспаления произошло из-за лечения верхнего зуба, то через какое время, обычно, наступает воспаление и боль?
Это всё очень индивидуально. Порой проходят даже месяцы.