Консультации / Отоларингология

боль в левой стороне лица

у меня не приятная боль в левой стороне лица,нос заложен и часто мокрота из носа выходит в виде жёлтой жидкости и при сгибании туловища вниз, лицо словно раздувается,можно лечится какими-то препаратами в домашних условиях или обязательно нужно обращаться к врачу,
Здравствуйте! Скорее всего у Вас верхнечелюстной синусит (гайморит). Сначала нужно сделать рентген придаточных пазух носа, если воспаление есть, то уже тогда врач определит лечение в зависимости от его характера! Скорее всего будут назначены антибиотики широкого спектра действия, например. Амоксиклав 1000 мг, также сосудосуживающие капли или спреи! Доброго здоровья!