Консультации / Отоларингология

Заложило ухо после ОРВИ

Здравствуйте, На днях переболел предположительно ОРВИ, к врачу не обращался. Была температура, головная боль, совсем незначительные насморк и кашель, периодически закладывало ухо, шум в ушах, ощущение переливания воды. Ухо не болело, просто небольшой дискомфорт. Принимал Ангримакс Нео, в ухо несколько раз закапал сок Алоэ. На 4-5 день общее состояние нормальное. Температуры нет. Однако ухо сейчас заложено постоянно, при сглатывании бывает щелчок. Не болит, выделений нет. Пока начал закапывать Отисфен, эффекта никакого. Так как острой боли нет, на приём к ЛОР-врачу смогу попасть только через неделю. Могу ли я начать какое-то эффективное лечение самостоятельно? Спасибо!
Вероятнее всего, у Вас ОРВИ осложнилась евстахиитом. Если это так, помогут деконгестанты (напр. Назол) и осторожные продувания уха. Капать ухо не нужно!