Консультации / Отоларингология

Заложило ухо после боли в горле

Добрый день! У меня было ОРВИ, началось с боли в горле и температуры 38, на 4 день появилась боль и заложенность в ухе. Лор выписал антибиотик левофлоксацин и отипакс в ухо. Антибиотик успела выпить 2 таблетки, сейчас подозрение на беременность, поэтому приём левофлоксацина прекратила. Боль в ухе прошла, а заложенность нет. Очень плохо слышу этим ухом. Подскажите, пожалуйста, чем можно полечиться, пока я точно не узнаю есть ли беременность. Одного отипакса достаточно? И что это вообще может быть. Лор написал просто ОРВИ в диагнозе. Большое спасибо!
ОРВИ нередко даёт очень тяжёлые осложнения на уши в виде поражения слухового нерва. Поэтому Вам необходимо пройти соответствующее обследование в ЛОР кабинете. Удачи.