Консультации / Отоларингология

Небольшая заложенность уха после ОРВИ

Здравствуйте! 10 Апреля 2015 года заболел. Была температура, горло болело, голова болела и сильные сопли. Потом все стало проходить постепенно, кашель уменьшился, температура прошла. Потом заложило левое ухо (немного), не то что бы сильно уж заложило, но чуть-чуть неприятно, как будто в ухо вода попала. Сходил к лор-врачу. Вроде он сказал что у меня отит, лекарства прописал следующие: 1. Софрадекс - капли в уши - я их капал по 3 капли 2 раза в день (утром и вечером) - 5 дней. 2. Називин - капли в нос, я их капал по 1 капле 3 раза в день - 5 дней. Однако после этого ухо вроде как стало лучше, но все равно неприятное ощущение сохраняется до сих пор (а сегодня уже 9 мая). Лор-врач, к которому я ходил в поликлинику, сейчас в отпуске, поэтому хотелось бы спросить, стоит ли мне волноваться по поводу слуха, или это просто остаточные явления простуды и отита? Или такая болезнь не требует промедления и стоит срочно обратиться к другому лор-врачу (платно)?
Думаю, Вам следует самому в течение нескольких дней несколько раз продуть ухо, стиснув губы и зажав пальцами нос. Тогда явления евстахиита уйдут безвозвратно.